Отказ в получении справки о правах на унаследованную квартиру - что это означает для наследников?

• г. Москва

Помогите в следующем вопросе:

Сестра моего отца приватизировала свою квартиру в 1993 г и завещала ее моему отцу.

Сейчас, после ее смерти, обратившись в Управление Федеральной Регистрационной Службы по Москве за получением справки о правах на квартиру, мы получили отказ на том основании, что "в ЕГР прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации прав и обременений на указанный объект отсутствуют".

Значит ли это, что по документам моя тетя не значится собственником данной квартиры?

И если это так, то имеет ли мой отец шанс вступить в наследство?

Заранее очень вам благодарна,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В таком случае при наличии самого договора приватизации вопрос о праве собственности Вашему отцу придётся решать в судебном порядке, т.к отсутствует запись в реестре о праве собственности наследодателя, поэтому нотариус не сможет выдать св-во о праве на наследство по завещанию.

Уважаемая, Елена! ФРС в то время не существоало. Поэтому это распространеная ситуация. Она решаема.

Нужна будет помощь, обращайтесь.