Возможности изменения меры наказания для мужа, осужденного по статьям 228, 70 и 74 - шансы на удо, статья 82.1 отсрочка наказания с добровольным лечением и колония-поселение
Моего мужа осудили по статья 228 часть 1,статья 70 часть 1,статья 74 часть 4.дали 3,6 лишения свободы. По экспертизе признан больным наркоманией, но на тот момент добровольно проходил лечение в гос. реабилитационном центре. Писали на обжалование, но оставили б/з.дело в том что я осталась одна с грудным ребенком, а он единственный кормилец. Можем ли мы изменить меру наказания на удо, какие шансы. Или слышала про ст.82.1 отсрочка наказания с добровольным лечением. Ну или на худой конец колония-поселения. Что мы можем сейчас сделать? Есть шансы через пол года уйти на домашний арест?
Домашний арест - это мера пресечения, а не наказание. Поскольку преступление совершил повторно, на принуд. лечение не уйти. УДО, колония-поселение - зависит также от того, какая вторая статья. По которой условное было отменено.
дали 3,6 лишения свободы.
---на моё мнение шансов нет выйти досрочно.
добрый день есть возможгость перейти на колонию поселения для этого необхоимо будет нарисать письменное уведомление в уфсин. а также подать иск в суд на изменение меры. но уйти на домашний арест неполучиться статься 228 резанансная.