Проблемы с правонарушением - Меня оштрафовали за кирпич, но суд оказался несправедливым

Что у вас там за окном? Проблема вкратце такая: меня оштраыовали за кирпич. Знак установлен не соблюдая Гост, наполовину закрыт ветками дерева, не освещен (дело было ночью). пришел в гаи. замначальника сказал чтобы я платил 5 тыс. я сказал, что хочу суд. он посмеялся и ответил давай. В самый гуманный суд в мире. Пришел в суд в назначенный день. Принес фото, видео, статьи, на которые хотел опираться, доказывая что знак стоит не по поавилам (кстати они штрафуют одного двух водителей за час в этом месте. Хлебное). но в суде я не успевал открыть рта. судья орала меня, запугивала и всячески оскорбляла, давив на меня. Два раза я попытался что то сказать, но судья прерывала и говорила что делает мне замечание раз, замечание два. я замолчал и слушал ее. она закончила грубить мне и сказала, что дальше? Прищнаю вину? Я ответил, что ходатайствую, чтобы присутствовал на заседании инспектор и мне нужен защитник. Она ответила, что защитника я должен нанимать, бесплатного нет. я сказал что найму. Получается, что стоит знак который не видно, и никакой управы нет. плати и все тут. правильно ли я поступил и что делать дальше, чтобы всех наказать и доказать правоту? Ведь теперь мне угрожают отобрать права на полгода а не штраф.
Лучший ответ

Сергей Геннадьевич, Вас действительно, судя по ходу дела, могут лишить прав, действительно надо нанимать защитника -юриста.

Вы "наказать" можете только сами себя, если будете упорствовать в том, что Вы якобы "правы".

Вот смотрите, Вы пишете что знак наполовину закрыт ветками, но с другой стороны, выходит, ведь на вторую половину он открыт, и такой знак как "кирпич" невозможно спутать с каким-то другим, даже если Вы видите только 1/2 его.

Далее, он не освещён, хорошо, а скажите, у Вас на машине нет осветительных приборов? Или Вы ими не пользуетесь в ночное время. С чего Вы взяли что он должен быть непременно освещён?

"опираться" на всякую чушь , скачанную из интернета, значит провалить дело и остаться без прав.

Надо выходить из этой ситуации так , чтобы с правами остаться.

Есть желание - обращайтесь.