Насколько мне известно для такого пистолета специального разрешения не требуется?
Меня интересует такой вопрос, имею ли я право возить с собой в машине пневматический пистолет типа МР-654 к калибр 4,5 мм без всякого на то разрешения? Насколько мне известно для такого пистолета специального разрешения не требуется?
Да, можете, но только с соблюдением некоторых ограничений, установленных законом.
Например, ст. 6 закона "Об оружии":
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;
Аналогичное ограничение имеется и в ст. 24 того же закона
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.
С уважением