Реутов, 19.09.2014, 00:47

Возможно ли управлять торговым центром без управляющей компании, если он успешно функционирует без ее помощи?

Вопрос №4907271 из г. Реутов
опубликован 19.09.2014, 00:47
Можно ли управлять торговым центром не пользуясь услугами управляющей компании; а точнее можно ли торговому центру обходится без услуг управляющей компании, если без нее они справляются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, договор управление с УК дело добровольное

19.09.2014, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

точнее можно ли торговому центру обходится без услуг управляющей компании, если без нее они справляются

--- не получится.

19.09.2014, 01:02

Да, торговому центру не обязательно заключать договор с УК.

19.09.2014, 08:09

А если возникнет спор, что тц обязан иметь ук как отстоять свое мнение

19.09.2014, 08:11

Выбор способа управления МКД выбирают непосредственно собственники помещений в нем, организациям (если организация даже и находится в МКД) не обязательно для этого выбирать УК

Ст. 161 ЖК РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

Информация об изменениях:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

19.09.2014, 08:25