Мы прибежали из Луганска и ищем удостоверение беженца - правда ли, что дают пособие в 800 рублей в день?

Вопрос №4907415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2014, 02:02

Мы с ребенком бежали с Луганска, где получить удостоверение беженца, слышала по телевизору, что дают пособие по 800 рублей в день. Это правда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время статус беженца в России получить практически невозможно даже гражданам Украины, в том числе жителям её восточных областей. И все дело в том, что для предоставления данного статуса необходимо предоставить в УФМС доказательства вашего личного преследования на территории Украины, что практически невозможно. Альтернативой для граждан Украины в настоящее время является предоставление временного убежища на территории Российской Федерации. Обратитесь в УФМС по месту Вашего пребывания с соответствующим заявлением.

Также хочу отметить, что информация о ежедневном пособии (800 рублей в день) не соответствует действительности

19.09.2014, 02:04

Скажите пожалуйста, на что можно рассчитывать со статусом временного убежища?

19.09.2014, 02:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время статус беженца в России получить практически невозможно даже гражданам Украины, в том числе жителям её восточных областей. И все дело в том, что для предоставления данного статуса необходимо предоставить в УФМС доказательства вашего личного преследования на территории Украины, что практически невозможно. Альтернативой для граждан Украины в настоящее время является предоставление временного убежища на территории Российской Федерации. Обратитесь в УФМС по месту Вашего пребывания с соответствующим заявлением.

Также хочу отметить, что информация о ежедневном пособии (800 рублей в день) не соответствует действительности

19.09.2014, 02:04

Пособий выплачивать не будут. В принципе, временное убежище позволяет только проживать в любом регионе России, а также трудоустраиваться без разрешения на работу. Предоставляется временное убежище сроком на один год. Украинские паспорта у Вас изымут на ответственное хранение

19.09.2014, 02:11

Спасибо. Долго ли принимают решение по заявлением о временном убежище?

19.09.2014, 02:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время статус беженца в России получить практически невозможно даже гражданам Украины, в том числе жителям её восточных областей. И все дело в том, что для предоставления данного статуса необходимо предоставить в УФМС доказательства вашего личного преследования на территории Украины, что практически невозможно. Альтернативой для граждан Украины в настоящее время является предоставление временного убежища на территории Российской Федерации. Обратитесь в УФМС по месту Вашего пребывания с соответствующим заявлением.

Также хочу отметить, что информация о ежедневном пособии (800 рублей в день) не соответствует действительности

19.09.2014, 02:04

Нет, не долго. Согласно постановлению правительства № 690 от 22.07.2014 года срок рассмотрения заявлений о предоставлении гражданам Украины временного убежища не должен превышать 3 дней

19.09.2014, 02:17

В Санкт_Петербурге - долго. Можете пообщаться на эту тему с земляками.

19.09.2014, 15:50