Процедура регистрации для беженка с Украины - влияние на мое жилье и возможные проблемы
Елена Леонидовна!
Все должны быть зарегистрированы по фактическому месту жительства и беженцы в том числе. В противном случае предусмотрена административная ответственность.
Проблемы с жильем имеют множество вариантов. Если Вы имеете в виду, проблемы с правом собственности на жильё, то оно у неё не возникнет пока Вы сами не решите ей продать (или подарить его).
А обратиться для её регистрации нужно со всеми документами в Ваш ОФМС.
Если я регистрирую человека по своему адресу проживания то несу за него ответственность ?? Если вдруг возникнут проблемы в совместном проживании на моей жилплощади смогу ли я отказать человеку в жилье , не смотря на то что срок регистрации еще не истек ?
Нет,не можете отказать в проживании.