Вопрос о возможности получения регионального капитала в Республике Удмуртия при использовании материнского капитала на покупку жилья
Материнский капитал уже использовали на покупку жилья, родился третьий по квадратам нам не хватает, могу ли я расчитывать на получение регионального капитала. Республика Удмуртия.
Многие регионы РФ поддержали предложение Президента о создании регионального материнского капитала. Что такое региональный материнский капитал? По сути, это дополнение к Федеральному материнскому капиталу.Каждый регион по-своему пытается помочь многодетным семьям. Обычно это денежное пособие в размере примерно 100 тысяч рублей, которым можно распорядиться так же, как и Федеральным материнским капиталом. Однако в ряде субъектов РФ деньги регионального материнского капитала можно направить на покупку автомобиля, земли или лечение ребёнка. В других регионах муниципальные власти выдают землю при рождении второго или третьего ребёнка. Вывод можете рассчитывать.