Обман агентства недвижимости - Как вернуть деньги за непроведенный ремонт квартиры?

С агентством недвижимости заключен договор на продажу квартиры. В целях повышения покупательной способности квартиры совместно с агентством решили выполнить ремонт продаваемой квартиры. Агентство предоставляло ремонтника и должно было контролировать ход работ, т.к. я проживаю в другом городе. На первичный этап работ была перечислена сумма в размере 20 тыс. руб. Буквально через день представитель агентства предлагает продать квартиру по стоимости значительно ниже указанной в договоре без ремонта. Мы отказываемся от данного предложения и настаиваем на ремонте, но агентство отказывается от работы с нами полностью и присылает письмо о расторжении договора, а деньги переданные на ремонт возвращать не хочет, более того указывают нам на то что с покупателем (для нас не известным) был заключен предварительный договор, хотя никаких доверенностей от нас на заключение док-в с покупателем не получало. Таким образом, налицо явный обман. Есть ли способы заставить агентство вернуть неправомерно присвоенные деньги?

Лучший ответ

Можно еще взыскать моральный вред.

Неизвестно, читайте условия договора.