Что делать при требовании оплаты оставшейся суммы долга с процентами после страхового случая?
При страховом случае заемщика, а именно криминальная смерть отца, все необходимые документы были предоставлены мною (дочерью) в банк, спустя полгода банк звонит и говорит, что имеется задолженность в размере 11500, что является разницей со страховой компанией. В свою очередь, страховая компания внесла ту сумму, которая была указано в договоре. Но на 14.09.14 года банк требует оплатить оставшуюся сумму основного долга 11500 без начисления процентов, на сегодняшний день, т.е. по состоянию 19.09.14 года требуют оплатить 11500 с процентами, общая сумма составляет 40 тысяч. Как мне нужно поступить в данном случае? Обратиться в банк с претензией? Я думаю, что начисление процентов оплачивать не должна, т.к. я ранее была не уведомлена, что идет просрочка, хотя в банк я неоднократно обращалась, пока относила недостающие документы. С уважением, Жанна. Спасибо!
Обращайтесь с иском в суд на начисление банком процентов.