Права отца после развода - возможность увезти ребенка без разрешения в другой город и возможная лишение встреч с ребенком

• г. Сибай

Какие права имеет отец после развода, имеют ли право увозить ребенка без разрешения отца в другой город который находиться в большом расстоянии и отец будет лишен встречи с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Порядок общения с ребёнком можно установить в судебном порядке.

Здравствуйте! Даже после развода, пока место жительства ребенка и порядок общения не определены в судебном порядке, у отца и матери равные права по отношении к ребенку. Если отец увезет ребенка в другой город, ответственности он за это не понесет