Мне полных лет 53 года. Льготный стаж составляет 8 лет и 2 месяца. Когда мне можно оформляться на пенсию?

Вопрос №4907837 из г. Шарыпово
опубликован 19.09.2014, 06:28
Мне полных лет 53 года. Льготный стаж составляет 8 лет и 2 месяца. Когда мне можно оформляться на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужчина - работал 8 лет и 2 месяца ...... 2140000а-18455 Слесари, занятые на обслуживании и ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики..... на ГРЭС. Но ему сказали, что стаж по горячей сетке должен быть 12 лет.... И он должен переработать еще какое-то количество лет....

19.09.2014, 10:27

Посчитайте сами - до 57 работать, если страховой стаж позволяет досрочную пенсию.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

"1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;"

19.09.2014, 12:14

Смотря какой. Если по Спискам 1 или 2 - уже сейчас. Если педагогический, например - как все, в 55.

19.09.2014, 09:40

Мужчина - работал 8 лет и 2 месяца ...... 2140000а-18455 Слесари, занятые на обслуживании и ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики..... на ГРЭС. Но ему сказали, что стаж по горячей сетке должен быть 12 лет.... И он должен переработать еще какое-то количество лет....

19.09.2014, 10:27

Посчитайте сами - до 57 работать, если страховой стаж позволяет досрочную пенсию.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

"1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;"

19.09.2014, 12:14