Нападение учителя на даче - как написать жалобу и защитить свои права?
Пишите заявление в полицию по факту нанесения побоев и оскорбления. Также можете подать иск в суд о защите чести и достоинства в иске требуйте компенсацию за унижения.
Два выхода либо писать заявление в полицию,по ст.116 УК РФ-побои,где Вам придется доказывать,что Вам были причинены телесные повреждения,а прошло уже пять дней.Где проведут формальную проверку и направят в суд,так как это дела частного обвинения.Либо сразу с заявлением в суд и в данном случае доказательства представлять придется Вам.Тогда уж заявление и о побоях и об оскорблении.
Вам нужно писать в мировой суд заявление о побоях, которые запрещены ст. 116 УК РФ.