Срок возврата личных вещей после обыска и отсутствие обвинений

• г. Казань

Когда должны вернуть личные вещителефон, ноутбук, планшет. Изъяты были 10.09.2014 при обыске! До сих пор не было предъявлено ни каких обвинений 19.09.2014! Заранее большое спасибо за ваше внимание!

Ответы на вопрос (1):

Если они признаны вещ. доказательствами по делу - должны находиться пр уголовном деле до вступления приговора в законную силу

Обратитесь с ходатайством о выдачи вещей под личную сохранность до вступления приговора в законную силу