Условия наследования квартиры от отца и матери
Квартира выдана в пользование моему отцу, пай полностью выплачен, ордер выдан ему в 1992 году. В 1992 был женат с моей матерью. В 1997 мать умерла. В собственность квартиру не переводил отец. Если что то будет с отцом. Я смогу унаследовать квартиру?
Лучший ответ
если пай выплачен, значит квартира в собственности
ГК РФ
Статья 218. Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!