Незаконное учет междувахтового отпуска и дороги - проблемы работника при вахтовом методе работы
Я работаю вахтовым методом 60 дней через 30 дней. Проблема в том что нам считают междувахтовый отпуск 30 дней уберают выходные и праздничные дни и оплачивают грубо 20 дней и в эти 30 дней включают дорогу, дорога занемает 4 суток в одну сторону. Законны ли такие действия компании работодателя?
Здравствуйте. Оплата труда вахтовым методом должна быть отражена в вашем трудовом договоре и Коллективном договоре, в т.ч. и при пребывании в междувахтовом отпуске. Почитайте внимательно данные договора, если будут разночтения, то действия работодателя неправомерны.