Санкт-Петербург, 19.09.2014, 11:18

Что нужно гражданину Узбекистана чтобы вступить в брак в России.

Вопрос №4909758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2014, 11:18
Что нужно гражданину узбекистана чтобы вступить в брак в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам понадобятся: миграционная карта, Ваш паспорт с нотариально заверенным переводом на Русский язык, а также справка о том, что на территории Узбекистана Вы не состоите в браке.

19.09.2014, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, граждане Узбекистана обязаны осуществить замену паспорта старого образца до 1 января 2015 года

19.09.2014, 11:41

Можно ли мне такую справку запросить в уфмс или посольство?

19.09.2014, 11:28

В УФМС - нельзя. В консульстве можно только при одном условии - если Вы состоите на консульском учете в консульстве республики Узбекистан

19.09.2014, 11:29

Как туда встать, что для этого требуется?

19.09.2014, 11:32

Для этого нужно обратиться в консульство с соответствующим заявлением. При этом, Вы должны быть сняты с регистрационного учета по месту жительства в Узбекистане, и иметь листок убытия

19.09.2014, 11:34

И еще хочу узнать, обязательно ли замена паспорта на биометрический, или менять нужно только когда срок действия паспорта кончится? Почемуто сейчас все менять начали свои паспорта

19.09.2014, 11:40

Спасибо. На консульском учете можно поменять паспорт не выезжая в Узбекистан?

19.09.2014, 11:47

"На консульском учете можно поменять паспорт не выезжая в Узбекистан?"

Да, при таких обстоятельствах Вы можете осуществить замену паспорта в консульстве республики Узбекистан

19.09.2014, 11:49