Что нужно гражданину Узбекистана чтобы вступить в брак в России.

Что нужно гражданину узбекистана чтобы вступить в брак в россии.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам понадобятся: миграционная карта, Ваш паспорт с нотариально заверенным переводом на Русский язык, а также справка о том, что на территории Узбекистана Вы не состоите в браке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, граждане Узбекистана обязаны осуществить замену паспорта старого образца до 1 января 2015 года

Можно ли мне такую справку запросить в уфмс или посольство?

В УФМС - нельзя. В консульстве можно только при одном условии - если Вы состоите на консульском учете в консульстве республики Узбекистан

Как туда встать, что для этого требуется?

Для этого нужно обратиться в консульство с соответствующим заявлением. При этом, Вы должны быть сняты с регистрационного учета по месту жительства в Узбекистане, и иметь листок убытия

И еще хочу узнать, обязательно ли замена паспорта на биометрический, или менять нужно только когда срок действия паспорта кончится? Почемуто сейчас все менять начали свои паспорта

Спасибо. На консульском учете можно поменять паспорт не выезжая в Узбекистан?

"На консульском учете можно поменять паспорт не выезжая в Узбекистан?"

Да, при таких обстоятельствах Вы можете осуществить замену паспорта в консульстве республики Узбекистан