Права на наследство при смерти отца с гражданским браком и законной супругой - последовательность и сроки заявлений, возможности гражданской жены
Вопрос такой: Скончался отец моего мужа, последние 14 лет состоял в гражданском браке. При этом не был разведён с женой (матерью мужа). Имеет от законного брака 2 сыновей и дочь. Скажите пожалуйста кто и с какой последовательностью может заявить права на наследство, а так же в какие сроки это нужно успеть сделать. А так же может ли гражданская жена претендовать на какое-либо имущество после его кончины либо оспаривать права детей и законной супруги на право наследия. За ранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
сожительница не имеет права на наследство. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.