Симферополь, 19.09.2014, 12:35

Перерегистрация предприятия ООО на территории Крыма с изменением генерального директора и учредителей - какие требования?

Вопрос №4910508 из г. Симферополь
опубликован 19.09.2014, 12:35
На территории Крыма было перерегистрировано предприятие ООО в котором ген директор и учредитель был одно лицо, сейчас надо сменить ген директора и учредителей, причем новый ген директор иностранное лицо, что для это требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

написать заявление в налоговую о смене директора и учредителей

составить протокол общего собрания (для директора) и договора купле продаже доли (для учредителя)

19.09.2014, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но учредитель пока один, так что вместо протокола будет решение, да? За один раз при подаче заявления в налоговую есть возможность сразу сменить ген директора и учредителей? Для иностранного лица при заверении заявления у нотариуса потребуются какие либо документы?

19.09.2014, 13:19

1.- да

2.- надо подавать по отдельности

3. - паспорт иностранного лица и документы свидетельствующие о его законом пребывании на территории РФ

19.09.2014, 13:34