Почему мне был наложен арест на банковские карты после оплаты административного штрафа?

Здравстуйте подскажите пожалуйста, у меня был административный штраф в размере 300 р. Судебный пристав прислал мне его по почте, я его оплатил, прошло дня 4-5,но после чего сбербан присылает мне смс что наложен арест на мои банковские карты. Имеет ли право пристав делать такие аресты?
Лучший ответ

Вы должны были приставу предоставить квитанцию об оплате. Имеет право

Большое спасибо!!!

Да имеют право- только если карты не зарплатные.