Дополнительное взимание денег за сертификацию лифта - право правления ТСЖ или необходимость решения общего собрания?

• г. Саратов

Вопрос: Имеет ли право правление ТСЖ принимать решение о дополнительном взимании денежных средств с жильцов МКД

(без решения общего собрания членв ТСЖ) за сертификацию лифта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, вообще то это должен был делать застройщик или установщик

Нет, не имеет права (ст. 44-46 ЖК РФ)