Новокузнецк, 19.09.2014, 14:06

Принимаю родственников с Украины. Каковы должны быть мои действия, чтобы они могли проживать у меня официально?

Вопрос №4911379 из г. Новокузнецк
опубликован 19.09.2014, 14:06
Принимаю родственников с Украины. Каковы должны быть мои действия, чтобы они могли проживать у меня официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В течении 7 дней со дня их прибытия Вы, как принимающая сторона, должны отправить в УФМС уведомление о прибытии иностранного гражданина (можно почтой)

19.09.2014, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С этим понятно, я имею ввиду как их надолго прописать, как минимум на год?

19.09.2014, 14:12

Чтобы зарегистрировать их у Вас на длительный срок, они должны либо обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища, либо с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание

19.09.2014, 14:13

Они будут получать выплаты по беженству, или нет?

19.09.2014, 14:22

Нет, к сожалению. Временное убежище предполагает только возможность проживания и трудоустройства без разрешения на работу

19.09.2014, 14:25

А есть вариант им статус беженцев получить, чтобы они могли помощь от государства получать?

19.09.2014, 14:30

Вряд ли. В настоящее время статус беженца в России получить практически невозможно даже гражданам Украины, в том числе жителям её восточных областей. И все дело в том, что для предоставления данного статуса необходимо предоставить в УФМС доказательства их личного преследования на территории Украины, что практически невозможно

19.09.2014, 14:31

То есть порядок действий таков - оформляем им временное убежище, и регистрируем по нему на моей квартире, так?

19.09.2014, 14:36

Да,именно так. Регистрацию можно сделать сразу на год (срок, на который предоставляется временное убежище)

19.09.2014, 14:37

А если я их пропишу, они не получат право на часть моей квартиры?

19.09.2014, 14:43

Нет, никаких прав в отношении Вашего имущества, кроме права временного проживания, они не приобретут

19.09.2014, 14:46

Спасибо за консультацию

19.09.2014, 14:57

Всегда рад помочь, обращайтесь еще. если будут вопросы

19.09.2014, 14:59