Как продлить миграционку для гражданки Украины, находящейся в положении и не может выехать из-за военной ситуации в Донецке?
Я гражданка Украины у меня миграционка заканчивается числа 11 октября, выехать не могу так как в Донецке война и нахожусь в положении на 5 месяцев страшно ехать, подскажите как быть и можно ли продлить миграционку. Спасибо за ранние.
Здравствуйте! В настоящее время в связи с событиями на Украине главой УФМС России Константином Ромодановским дано негласное указание всем структурным подразделениям УФМС России беспрепятственно продлевать срок временного пребывания на территории РФ гражданам Украины при их личном обращении в УФМС с соответствующей просьбой. Поэтому Вам достаточно обратиться в УФМС по месту Вашего нынешнего пребывания, и написать заявление в произвольной форме с просьбой продлить срок пребывания в РФ в связи с обстановкой на Украине. Всего Вам доброго!