Когда умер наш отец мы с сестрой были несовершеннолетние.

Когда умер наш отец мы с сестрой были несовершеннолетние. У нашего отца еcть родная сестра - наша тетя. Умерли родители отца-наши бабушка и дедушка, оставив завещание на свою дочь на все движимое и недвижимое имущество. Являемся ли мы с сестрой наследниками по представлению и можем ли мы оспорить завещание, если на момент смерти нашего отца мы с сестрой бели несовершеннолетними? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Да, вы можете оспорить завещание, т.к. Вы являетесь наследниками первой очереди и наследуете в порядке перенаследования.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С уважением, Друзин Алексей