В прошлом году приобрели автомобиль в кредит.
Все имущество приобретенное в браке супругами является их совместной собственностью и соответственно подлежит разделу, в том числе и приобретенное в кредит. Единственным моментом при определении раздела является не выплаченный кредит. Если он не выплачен, а кто то настаивает на его разделе, то и не выплаченная часть делится поровну, если выплачен, то никакой разницы нет за счет каких средств он приобретен.
Пользование автомобилем устанавливается за тем супругом, который докажет, что ему он нужней. Например если у одного из супругов нет прав, то автомобиль отдается супругу с правами, а первому выплачивается компенсация в размере 1\2 его стоимости либо отдаются другие вещи, подлежащие разделу.