Необходимо ли нотариальное разрешение отца для регистрации ребенка старше 16 лет на площади, принадлежащей матери на правах собственности?
Действительно ли я должна предьявить нотариально заверенное разрешение отца для регистрации ребенка старше 16 лет на площади, принадлежащей мне на правах собственности? Я - мать ребенка. С последнего места регистрации ребенок уже снят.
Уважаемая Марина! Если подпись отца под согласием на регистрацию ребёнка не будет удостоверена, то отец должен подать в паспортный стол своё письменное согласие лично, поскольку вопрос решается по соглашению родителей, пока не внесены изменения в законодательство(ч.2 ст.20 ГК РФ, ст..64, ч.3 ст.65 СК РФ).
Уважаемая, Марина! Насчет нотариально заверенного - это перебор. А вот заявление от него потребуется, о том, что он не возражает.