Продавец отказывается подписывать исправленный договор купли-продажи с использованием материнского капитала и согласен вернуть наличные деньги – какова дальнейшая судьба сделки?

• г. Астрахань

Сдали в рег. палату документы на регистрацию договора купли-продажи с участием материнского капитала. Часть денег передали продавцу наличными. С рег. палаты позвонили, попросили переделать договор купли-продажи и донести свидетельство о браке. Продавец передумал и исправленный договор подписывать отказывается, наличные деньги согласен вернуть. Что будет с нашей сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете дойти в Росреестр и забрать документы, поданные на регистрацию. Это Ваше право

Возвращает Продавец деньги, идете все вместе в Росреестр к регистратору и расторгаете сделку.