Какие права у нас есть при предоставлении жилплощади при сносе частного дома, где мы проживаем и имеем четыре доли?
Я и моя семья проживаем в частном доме, постройки 1890 года, дом подлежит сносу. Какие права у меня есть при предоставлении жилплощади при сносе. Моя семья имеет четыре доли в доме. Спасибо за разъяснение.
вы имеете право на предоставление жилого помещения такой же площади или денежную компенсацию
Здравствуйте. На равное по площади жильё
Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.