Как поступить, если арбитражный суд обязал выплатить весь долг поставщику, но мы уже частично его погасили и теперь поставщик передал исполнительный лист в банк?
Арбитражный суд присудил нам выплатить долг поставщику, часть долга мы заплатили но поставщик передал в банк исполнительный лист на весь долг. Как быть?
Лучший ответ
1. Отпишитесь вашему оппоненту о том ,что часть долга погасили, предоставьте копию квитанции (или документа бухгалтерии), подтверждающей факт оплаты.
2. Если оппонент уже взыскал через банк всю сумму, обратитесь в суд с иском, по которому будете просить вернуть уплаченные средства, с учетом % за пользование чужих денежных средств (по ставке рефинансирования).
Если вкратце, как-то так...
Благодарю Вас за полезную консультацию!