Заявление на отцовство и взыскание алиментов - как разрешить ситуацию, когда не могут быть оплачены требуемые суммы

Моему гражданскому мужу писали заявление на отцовства и взыскание алиментов. Он работает и получает 12.тыс я безработная с ребенком 4.5 лет и жду от него ребенка живем вместе. И она взыскала 10 тыс в денежном размере. Но мы такие деньги не можем оплатить. Предлагали чтоб она ребенку дала с нами видеться и поможем материально. А она не дает ребенка видеться. Что делать.
Лучший ответ

По поводу свиданий надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком для родителя, проживающего отдельно. Суд установит правила и график посещения, либо дни, когда можно будет забирать ребёнка и т.п.

После рождения второго ребёнка вашему гр. мужу надо будет подать заявление о снижении алиментов. Можно это сделать и сейчас, в связи с изменением материального и финансового положения должника. Если нужна помощь, пишите.

Он может обратиться об уменьшении размера алиментов

Во-первых, Вашему супругу нужно получить у мирового судьи мотивированное решение и подать апелляционную жалобу.

Во-вторых, после рождения Вашего ребенка сразу взыскивайте алименты. Это будет основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.

И в-третьих, пусть отец ребенка обращается в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034