Как привлечь к ответственности врача, допустившего ошибку в диагнозе, приведшую к тяжелому состоянию пациента?
Скажите пожалуйста как привлечь к ответственности врача по вине которого моя сестра находится в очень тяжелом состоянии. Она обратилась в частную клинику к врачу проктологу с проблемой геморрой, на момент осмотра у неё был воспалительный процесс и на фоне этого образовалась эррозия которая уже кровоточила, на что врач ей сказал что здесь ничего страшного нет. По истечению некоторого времени боли усиливались и крови было всё больше. Когда она обратилась в эту клинику второй раз но уже к другому врачу он постановил страшный диагноз рак прямой кишки! Почему врач к которому обратилась моя сестра впервые не увидел что на тот момент когда кровоточила эррозия это и был уже предрак и тогда можна было не допустить что бы это переросло в злокачественную опухоль 4-й стадии. Как привлечь к ответственности врача который допустил такую большую ошибку? Подскажите пожалуйста!
Вины врача не усматривается, начало ракового заболевания можно было усмотреть при своевременном обращении к врачу