Проблемы на работе в клиентской службе пенсионного фонда - отказ в сокращении, недопустимые требования и нетипичные обязанности

• г. Лиски

Работаю в пенсионном фонде в клиентской службе веду прием людей плюс инвалидов сообщила работодателю что беременна но не сократили не работу и приём людей, еще заставляют ездить тестироваться в другой город 30 км на своей машине и возить коллег, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Обратитесь в медицинское учреждение за медицинским заключением. Думаю, в поликлинике пойдут Вам навстречу.