Моя мама блокадница, ей исполняется 80 лет. будет ли ей доплата к пенсии и что для этого необходимо сделать.
Лучший ответ
Доплата только по уходу за престарелым человеком 1200 руб. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд. После достижении пенсионером 80-летнего возраста фиксированный базовый размер удваивается и пенсионер получает вдвое больше, а именно - 7220 рублей 63 копейки.