Прошу Вас подсказать какие документы должна оформить мама, чтобы квартира и все имущество перешло ко мне.
Моя мама проживает в 3-х комнатной, приватизированной квартире. Квартира записанна на нее, мы с братом* там только прописанны. Мама уже старенькая и больная. Брат пьет и не работает, но проживает с мамой. Я помагаю маме материально (оплачиваю квартиру, затраты на лечение и т.д. и конечно же, морально). Я живу и работаю в другом городе, снимаю комнату. Мама хочет оформить квартиру на меня (т.к. когда о на брата была оформленна 2-х ком. квартиры бабушки, которую он благополучно пропил), чтобы только я получила квартиру и все имущество в ней, т.к. она понимает, что брата я все равно не брошу и буду ему помагать.
* У брата от первого брака есть совершенолетний ребенок (благополучно живет в новой семье) и от гражданского брака есть совершенолетний ребенок.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Чтобы все имущество перешло к Вам, мама должны оформить у нотариуса завещание, или еще при жизни передать Вам квартиру, например, на основании договора дарения.
Светлана Евгеньевна, благодарю Вас за быстрый и понятный (точный) ответ.
С уважением, Ирина