Можно ли вернуть деньги из банковского счета при обналичивании материнского капитала?

• г. Копейск

Мы преобрели кв под материнский капитал. Но чтобы обналичить его нам пришлось отдать 46 тысячь, пока пенсионный фонд переводил в банк. Могу ли я обратно вернуть все эти деньги из б.снеженского?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете вернуть эти деньги с банка как неосновательное обогащение

Обналичка средств мат.капитала - преступление.

Данные средства перечисляются непосредственно продавцу.

Читайте на нашем сайте мою тему для граждан, желающих обналичить средства мат.капитала.

При таком подходе Вам необходимо подавать соответствующее заявление в полицию.