Возможно ли списать кредит при наличии психического расстройства из-за игровой зависимости?
Договор можно признать недействительным на основании п.1 ст.177 ГК РФ если будет доказано что будучи дееспособным человек в момент заключения договора не отдавал отчет в своих действиях.Но это сделать достаточно трудно Нужна экспертиза
Можно сделку признать недействительной на данном основании.
Только в судебном порядке признать сделку недействительной
Кредиты списаны не будут. Его придется выплачивать.
Руслан, по недействительным сделкам каждая сторона должна вернуть другой то, что получила. То есть деньги придётся и так возвращать, даже если это получится, правда, без процентов.