Ответственность за ДТП несовершеннолетнего сына - возможность разделить ущерб между родителями в суде?
Мой несовершеннолетний сын совершил дтп во дворе дома с припаркованной машиной. Машина, на которой ребенок совершил дтп в собственности у другого человека. Если я правильно понимаю, то за дтп ребенка должны отвечать родители? Мы с мужем в разводе, могу ли я в суде потребовать, чтобы сумму ущерба разделили на обоих родителей, т.е. на меня и отца ребенка?
Лучший ответ
Наталья Владимировна! Ущерб и так будет истребован с обоих родителей.
Спасибо за ответ!