Правовая ситуация - остановлен за проверку на алкоголь и неправильные показания алкотестера. Как защитить себя в суде?

• г. Красноярск

Моя ситуация, я вечером употреблял алкогольные напитки, с утра ехал в адекватном состоянии, меня остановил пост ГИБДД, и потребовал пройти со мной в патрульную машину для проверки наличия алкоголя, с первой попытки прибор вообще не одной цифры не показал, потом офицер взял алкотестер, он начал работать и показал 0.12,далее при свидетелях показало 0.18.Что мне делать был суд, я сделал ходатайство чтобы приехал сотрудник ГИБДД который составлял протокол и понятые, а также видео запись этой патрульной машины, документы на прибор и его последней спец. Проверки. У меня есть два свидетеля которые ехали вместе. Что делать какие у меня есть шансы? Подскажите что еще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Шансы у вас небольшие. Все что можно сделать Вы уже сделали. Обжаловать сможете согласно ст. 30.2 КоАП РФ.