Нужно ли матери вступать в садовое общество после переоформления участка от дочки?
Скажите пожалуйста дочка имела участок в садовом обществе и являлась членом общества сейчас переоформила у часток на мать нужно ли матери вступать снова в общество и платить деньги на вступление.
Да, т.к. это уже другой человек.
ст.18 ФЗ № 66
2. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками
Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ. Нормы о членстве в организации принимает общее собрание, оно же утверждает и форму документа о членстве.