Документы, необходимые для заключения брака на территории РФ с иностранным женихом из СНГ
Я гражданка РФ мой жених иностранец (СНГ). Хотела бы у вас спросить какие документы ему необходимы для заключения брака на территории РФ?
Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.