Как отказаться от квартиры, выделенной опекаемому ребенку в нежелательном районе
Обратитесь в орган опеки и попечительства
4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;"., с разрешения органа опеки
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"
22 апреля 2014 года
Внести в пункт 4 части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1755) изменение, изложив его в следующей редакции:
"4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;".
ПРОДАЙТЕ ПО МАЛЕНЬКОЙ ЦЕНЕ ИЛИ ПОДАРИТЕ КВАРТИРУ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Напишите заявление в местную администрацию о приеме квартиры в муниципальную собственность Потом составьте договора дарения квартиры .Но подаритьь квартиру можете с согласия органа опеки ст.37 ГК РФ
Все можно.Но только с согласия органа опеки сейчас. Закон Рф" Об опеке и попечительства"
После 18 лет решает сам.
Уважаемая Анастасия!
Продажа жилого помещения может последовать. Обратитесь в агентство недвижимости. Отчуждение жилого помещения в собственность муниципального образования может последовать с разрешения органа опеки и попечительства, если Вы предоставите в собственность несовершеннолетнему иное жилое помещение (ст. 37 ГК РФ)
1. Обратитесь в орган, выделивший ему квартиру о возврате государству. Предоставьте документы, что ребёнок жилой собственностью обеспечен.
2. Подарите любому местному алкоголику, органу опеки также предоставите документы о владении недвижимостью ребёнком.
3. Передайте в безвозмездное пользование с обязанностью нести все расходы по содержанию имущества.
ГК РФСтатья 236. Отказ от права собственности