Страховая компания Ренессанс-страхование отказывается полностью компенсировать ущерб на моей грузовой машине - варианты и возможности

• г. Ижевск

Моя грузовая машина застрахована в "Ренессанс-страхование" на 1 050 000 рублей, рыночная стоимость на сегодняшний день 1900 000 рублей, машина попала в аварию, ущерб 1800 000 рублей, страховщики заставляют считать годные остатки и хотят или вычитать их из страховой стоимости 1 050 000 рублей (в этом случае ничего не останется для выплаты), или выплатить 1 050 000 и забрать остатки от машины. Машина подлежит восстановлению и я ее уже отремонтировала. Как поступить в данном случае и смогу ли я доказать свою правоту в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Договор, эти условия скорее всего прописаны в договоре страхования и от этого и нужно плясать, сможете отстоять или нет