Как поступить при невыплате налогов за продажу квартиры и возможные последствия
Продал квартиру 4 года назад за 2100 тыс. руб. потом купил новую квартиру за 1800 тыс. руб. В первой квартире жил около года а во второй живу сейчас почти 4 года. Декларацию о продаже первой квартиры не подавал 3 года, приходило уведомление из налоговой что нужно подать декларацию еще 3 года назад. Что нужно делать? Что грозит? Больше ничего из налоговой не поступало. Мне сказали что нужно заплатить штраф 1000 рублей нужно будет и все а налог не нужно никакой платить. Спасибо за ответ.
Вначале платите налог. Затем подавайте декларации за все годы, что не подали. Штраф, да, 1000. Но если вначале подадите декларации, потом выяснится, что налог не заплатили, то будут еще штрафы по налогу.