Проблемы с трудоустройством и выплаты при беременности - что полагается и что не оплачивается

• г. Канск

Я в этом году закончила колледж будучи на 12 недели беременности (на учет в женской консультации стала в 7 недель). После окончания устроилась на работу, но меня уволили через месяц, указав причину не прошла испытательный срок и не сделав отметки в трудовой. После пыталась самостоятельно устроиться на работу, но попытки не увенчались успехом. В 19 недель встала на учет в Центре занятости населения, ходила по направлениям, но тоже без толку... Сейчас уже 25 неделя, через 5 недель ЦЗН отправит на больничный, но там мне сказали что больничный лист они мне не оплачивают. Скажите, пожалуйста, полагаются ли мне какие-нибудь выплаты или нет, если да, то какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгения вам нужно было оспорить увольнение. Увольнять беременную женщину запрещено ТК РФ. Вам нужно будет обращаться в отдел социального обеспечения администрации по месту регистрации. вам оплатят единовременное пособие при рождении ребенка и также будет назначено пособие по уходу ха ребенком.