Скажите пожалуйста, сколько времени действует справка об отсутствии судимости при усыновлении.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.03.2000 N 275 (ред. от 10.02.2014) "Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства" справка о судимости при усыновлении действительна в течении одного года со дня ее выдачи
Эта справка действует бессрочно