Правомерность приобретения нежилого помещения первого этажа жилого дома включающего крыльцо, площадку и лестничный марш
Нежилое помещение первого этажа жилого дома приобрело в собственность физическое лицо, попутно приобретено крыльцо, площадка первого этажа и один лестничный марш на второй этаж с промежуточной лестничной клеткой на что имеется отдельный кадастровый паспорт (13 кв. м.). Правомерно ли это?
Если это в многоквартирном доме, то не правомерно. Физ лицо должно собрать собрание собственников жилья с повесткой о разрешении оформления в собственность общего имущества жильцов и только если 100% за -тогда только можно оформить в собственность. Оспаривайте в суде.