Могут ли выселить или отобрать комнату у родственника, если она оформлена на меня, если он пьет и создает помехи?
Я хочу купить комнату своему родственнику, например в 2-х комнатной квартире сам я хочу переехать в другой город, могут ли его от туда выселить или отобрать комнату (комната будет оформлена на меня), если да то при каких обстоятельствах и за что? Я так спрашиваю потому, что человек этот очень часто пьет, и очень громко слушает телевизор, т.к. плохо слышит, по этому хотелось услышать более полный ответ на данный вопрос.
Лучший ответ
Если он встанет в данной квартире на регистрационный учет, то сможет там проживать. Отобрать жилье у него никто не сможет.
теоретически практика выселения, на основании жалоб соседей на шум, есть. Так что надо аккуратней шуметь.