Столкновение на главной дороге - Не застрахованный мопед стал причиной аварии, повреждены две двери машины
Здравствуйте)) сегодня попала в аварию.. ехала по главной дороге. .со второстепенной дороге хотел проскочить мопед.. и выехал моей машине в бок. .помял две двери... деду 70 лет.. мопед не застрахован.
Нужно постановление о привлечении дедушки к адм. ответственности (оно доказывает его вину), затем акт стоимости восстановительного ремонта, чтобы подтвердить ущерб. А затем в суд с иском к виновнику.
Если деду 70 лет, то пенсию он получает. Из нее могут производить вычеты по решению суда. Если не жалко его...
Добрый вечер! В таком случае нужно будет взыскивать ущерб в судебном порядке.
Собирайте все документы (справка о дтп., протокол), делйте оценку по восстановительному ремонту вашего тс. В суд о возмещении ущерба причененного тс в результате дтп к деду напрямую.
Лилия Ивановна, Вам нужно получить справку о ДТП, произвести оценку восстановительного ремонта автомобиля и обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к виновнику ДТП. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления и защите интересов в суде, обращайтесь, буду рада Вам помочь