Необъявленная смена УК и невыполнение текущего ремонта - проблемы с новой УК и новым расчетным центром
Постановлением администрации наш дом передали другой УК. Об этом нас собственников не известили. Эта компания обслуживает только аварийные вызовы. Работы по текущему ремонту она не выполняет. В тоже время нам выставляют счета от какого то нового единого расчетного центра, который не имеет договоров ни с водоканалом, ни с теплосетью. В новых квитанциях нет расчетов по счетчикам на воду для тех у кого они стоят, а расчет производят по общим тарифам. Администрация проводит конкурс для домов о выборе УК не соблюдая сроков положенных для проведения собраний опять же не ставя собственников в известность. Как нам быть, если м не согласны с навязанной нам УК, и с ЕРЦ, который собирает платежи только за коммуналку, электричество и газ мы оплачиваем как раньше.
Лучший ответ
Надо провести ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ вашего многоквартирного дома.
И ВЫБРАТЬ ту УО, которая Вас устраивает
Вы мне очень помогли, спасибо!