ДТП на перекрестке - кто виноват в аварии при повороте налево на зеленую стрелку?
Такая ситуация. Я выезжаю на перекресток с целью повернуть налево на зеленую стрелку, убедившись что успеваю проехать перед автобусом, движущимся прямо в мою сторону по средней полосе, я начинаю движение налево но тут в меня врезается машина, вылетевшая с крайней правой полосы. Причем у него над полосой висит знак движение направо (Движение прямо, только над средней полосой), а он не повернул, а полетел прямо в меня. Гаишники сказали, что виноват буду я, т.к. он двигался на зеленый, а я его не пропустил. Скажите это так?
Скорее всего да.